Marcella-Zalianty-Niniek-L-Karim.jpg

Piala Maya 2016 Kembali Digelar, Ini Daftar Nominasinya

Film Terpopuler Path

Piala Maya 2016, ajang apresiasi film Indonesia dari dunia maya, kembali hadir buat kelima kalinya dgn tema “5elebrasi”.

Berlokasi di Galeri Indonesia Kaya, Grand Indonesia, Jakarta, tim Piala Maya 2016 resmi mengabarkan para nominasi pada Rabu (30/11).

Athirah menjadi film yg paling banyak memperoleh nominasi di penghargaan Piala Maya 2016, dgn total 12 nominasi termasuk di kategori Film Terpilih dan Sutradara Terpilih. Sementara Surat Dari Praha menjadi yg terbanyak setelahnya, dgn total 9 nominasi.

Film Indonesia yg masuk nominasi yaitu yg dirilis sejak akhir November 2015 hingga November 2016. Selain mengapresiasi film-film panjang bioskop dan film pendek, Piala Maya menghadirkan kategori baru buat Video Musik dan Produser Film sebagai kategori baru.

Dalam memilih nomine, Piala Maya melibatkan sosok-sosok yg aktif di dunia maya serta penonton setia film Indonesia sebagai anggota komite pemilih.

Mulai dari sineas, jurnalis, praktisi, musisi, kritikus film, akademisi, ilmuwan, aktivis, peneliti, perancang busana, ilustrator, hingga budayawan dari seluruh Indonesia.

Acara penganugerahan Piala Maya 2016 akan diselenggarakan pada 18 Desember 2016 mendatang di Ballroom Grankemang, Jakarta.

Berikut daftar nominasi Piala Maya 2016:

Nominasi Videoklip Musik Terpilih:
1. Cinta – Penyanyi: Gamaliel Audrey Cantika
2. Kali Kedua – Penyanyi: Raisa
3. Mendekat Melihat Mendengar – Penyanyi: Maliq & D’Essentials
4. Ruang Bahagia – Penyanyi: Endah n Rhesa
5. Ruang Sendiri – Penyanyi: Tulus

Nominasi Film Animasi Terpilih:
1. ANG
2. #KAMITIDAKTAKUT
3. Surat buat Jakarta
4. Lakuna
5. The Chosen Generation

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terpilih:
1. Bibi Siti Switi
2. J(M)UJUR
3. Mama Amamapare
4. Mata Elang
5. Teater Tanpa ucap: Sena Didi Mime

Nominasi Film Pendek Terpilih:
1. Amelis
2. Bunga
3. Kitorang Basudara
4. Manuk
5. Memoria
6. Nomophobia
7. On The Origin of Fear
8. Pangreh

Nominasi Desain Poster Terpilih:
1. A Copy of My Mind (official theatrical poster)
2. Athirah (official theatrical poster)
3. Comic 8: Casino Kings Part 2
4. NAY
5. Winter in Tokyo (official theatrical poster)

Nominasi Tata Rias Wajah & Rambut Terpilih:
1. 3 Srikandi – Ebah Syebah
2. Athirah – Jerry Octavianus
3. My Stupid Boss – Ebah Syebah, Adi Wahono
4. Rudy Habibie – Darto Unge
5. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1 – Adi Wahono dan Tomo

Nominasi Tata Kostum Terpilih:
1. Aach … Aku Jatuh Cinta – Retno Ratih Damayanti
2. Athirah – Chitra Subiyakto
3. Negeri Van Oranje – Quartini Sari
4. Rudi Habibie – Retno Ratih Damayanti
5. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1 – Aldie Harra, Upay

Nominasi Tata Efek Khusus Terpilih:
1. 3 Srikandi – Rivai
2. Bangkit! – Raiyan Laksamana
3. Juara – Enspire Studio
4. The Doll
5. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1 – Epics FX Studios

Nominasi Tata Suara Terpilih:
1. A Copy of My Mind – Khikmawan Santosa
2. Bangkit! – Khikmawan Santosa
3. Comic 8: Cassino Kings Part 2 – Khikmawan Santosa
4. Rudy Habibie – Khikmawan Santosa & Satrio Budiono
5. Surat dari Praha – Satrio Budiono

Nominasi Penyuntingan Gambar Terpilih:
1. A Copy of My Mind – Arifin Cuunk
2. AADC? 2 – W Ichwandiardono
3. Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara – Wawan I Wibowo
4. Pantja Sila: Cita-cita & Realita – Aline Jusria
5. Surat dari Praha – Ahsan Andrian

Nominasi Tata Musik Terpilih:
1. AADC? 2 – Melly Goeslaw & Anto Hoed
2. Athirah – Juang Manyala
3. Rudy Habibie – Tya Subiakto
4. Sabtu Bersama Bapak – Andhika Triyadi
5. Surat dari Praha – Thoersi Argeswara

Nominasi Tata Artistik Terpilih:
1. 3 Srikandi – Frans XR Paat
2. A Copy of My Mind – Windu Arifin
3. Aach… Aku Jatuh Cinta – Allan Sebastian
4. Athirah – Eros Eflin
5. Surat dari Praha – Chupy Kaisuku

Nominasi Tata Kamera Terpilih:
1. A Copy of My Mind – Ical Tanjung
2. AADC? 2 – Yadi Sugandi
3. Athirah – Yadi Sugandi
4. Rudy Habibie – Ipung Rachmat Syaiful
5. Surat dari Praha – Ivan Anwal Pane

Nominasi Skenario Adaptasi Terpilih:
1. AADC? 2 – Mira Lesmana & Prima Rusdi
2. Athirah – Salman Aristo, Riri Riza
3. Catatan Dodol Calon Dokter – Ardiansyah Solaiman, Chadijah Siregar
4. My Stupid Boss – Upi
5. Ngenest – Ernest Prakasa

Nominasi Skenario Asli Terpilih:
1. 3 Srikandi – Swastika Nohara & Iman Brotoseno
2. A Copy of My Mind – Joko Anwar
3. Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara – – Jujur Prananto
4. Surat dari Praha – M Irfan Ramli
5. Talak 3 – Bagus Bramanti, Wahana Penulis

Nominasi Penampilan Singkat nan Berkesan Terpilih (Piala Arifin C Noer):
1. Adipati Dolken – Koala Kumal
2. Ence Bagus – Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1
3. Jennice Arnelita – Sabtu Bersama Bapak
4. Nova Eliza – Aach.. Aku Jatuh Cinta
5. Tora Sudiro – Ada Cinta di SMA

Nominasi Debut Sutradara Berbakat (Piala Iqbal Rais):
1. Agus Makkie – Wonderful Life
2. Ernest Prakasa – Ngenest
3. Ginanti Rona Tembang Asri – Midnight Show
4. Harvan Agustriansyag – Pangreh
5. Imam Brotoseno – 3 Srikandi

Nominasi Aktris Pendatan Baru Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon):
1. Annisa Rawles – Single
2. Hany Valery – Jingga
3. Lala Karmela – Ngenest
4. Sheryl Sheinafia – Koala Kumal
5. Tatyana Akman – Ini cerita Tiga Dara

Nominasi Aktor Pendukung Terpilih:
1. Adi Kurdi – Catatan Dodol Calon Dokter
2. Arie Kriting – Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara
3. Chew Kinwah – My Stupid Boss
4. Christoffer Nelwan – Athirah
5. Deva Mahenra – Sabtu Bersama Bapak

Nominasi Aktor Utama Terpilih:
1. Abimana Aryasatya – Warkop DKI Reborn
2. Chicco Jerikho – A Copy of My Mind
3. Reza Rahadian – My Stupid Boss
4. Tyo Pakusadewo – Surat dari Praha
5. Vino G Bastian – Warkop DKI Reborn

Nominasi Aktor Pendatang Baru Terpilih:
1. Arman Dewarti – Athirah
2. Bisma Karisma – Juara
3. Hery Purnomo – edan Jiwa
4. Kevin Anggara – Ngenest
5. Richard Kyle – Ini cerita Tiga Dara

Nominasi Aktor/Aktris Muda (Cilik/Remaja) Terpilih:
1. Ajil Ditto – The Fabulous Udin
2. Caitlin Halderman – Ada Cinta di SMA
3. Dinonisiys Rivaldo Moruk – Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara
4. Jefan Nathanio – Akun Ingin Ibu Pulang
5. Sinyo – Wonderful Life

Nominasi Aktris Pendukung Terpilih:
1. Acha Septriasa – Shy Shy Cat
2. Adinia Wirasti – AADC? 2
3. Chelsea Islan – 3 Srikandi
4. Titiek Puspa – Ini cerita Tiga Dara
5. Widyawati Sophiaan – Surat dari Praha

Nominasi Film Terpilih:
1. A Copy of My Mind
2. AADC? 2
3. Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara
4. Athirah
5. My Stupid Boss
6. Sunya
7. Surat dari Praha
8. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1

Nominasi Sutradara Terpilih:
1. A Copy of My Mind – Joko Anwar
2. Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara – Herwin Novianto
3. Athirah – Riri Riza
4. Sunya – Hari Suhariyadi
5. Surat dari Praha – Angga Dwimas Sasongko

Nominasi Aktris Utama Terpilih:
1. Bunga Citra Lestari – My Stupid Boss
2. Christine Hakim – Ibu Maafkan Aku
3. Cut Mini – Athirah
4. Laudya Cynthia Bella – Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara
5. Sha Ine Febriyanti – Nay

 

Menurut anda, artikel ini
Piala Maya 2016 Kembali Digelar, Ini Daftar Nominasinya | sentot | 4.5